Форумы Интермех
 ° Начало ° Ответить ° Статистика ° Регистрация ° Поиск ° RSS ° Wiki °

Форумы Интермех / Внедрение систем / Срок хранения ИИ
Автор Сообщение
Коновалов Михаил
Участник
ОАО РИРВ (СПб)

Дата: 22 Апр 2008 11:29:43


Где регламентируется срок хранения бумажных извещений об изменении?

Вообще, сроки хранения КД в каком нибудь ГОСТе прописаны?

Подскажите, пожалуйста!

NEP
Участник
Санкт-Петербург

Дата: 5 Май 2008 13:41:25 ° Поправил: NEP


<div class="quoting">Цитата: Коновалов Михаил
Где регламентируется срок хранения бумажных извещений об изменении?

Вообще, сроки хранения КД в каком нибудь ГОСТе прописаны? </div>
Настя, как начальник ОНС ответила ГОСТ 2.501-88 Правила учета и хранения
Я перепутала.

Коновалов Михаил
Участник
ОАО РИРВ (СПб)

Дата: 5 Май 2008 14:10:41


Ну нет там конкретных цифр... Не могли бы Вы уточнить пункт ГОСТа на который Настя ссылается?

NEP
Участник
Санкт-Петербург

Дата: 5 Май 2008 16:10:47


Цитата: Коновалов Михаил
Ну нет там конкретных цифр... Не могли бы Вы уточнить пункт ГОСТа на который Настя ссылается?

Действительно нет. ИИ входят в комплект КД. Сроки хранения определяла раньше экспертная комиссия после снятия изделия с производства по согласованию с заказчиком.
К примеру, микрофильмы, т.е гос.хранения срок75 лет

Коновалов Михаил
Участник
ОАО РИРВ (СПб)

Дата: 5 Май 2008 16:42:59 ° Поправил: Коновалов Михаил


А на основании чего ИИ входят в комплект КД?

evgen
Участник
Радиозавод им. А.С.Попова

Дата: 6 Май 2008 06:24:57


"ЕСКД справочное пособие" стр.185 10 абзац снизу вопрос: "Сколько времени необходимо хранить извещения об изменении, по которым внесены изменения в конструкторские документы?" ответ: "Стандарты ЕСКД не регламентируют порядка уничтожения подлинников и контрольных экземпляров копий конструкторских документов и извещений."

NEP
Участник
Санкт-Петербург

Дата: 7 Май 2008 08:18:02


Цитата: Коновалов Михаил
А на основании чего ИИ входят в комплект КД?

На основании того, что это подлинник изменений, которые затем вносят вручную в документацию. Любые выяснения обращаются к ИИ.

NEP
Участник
Санкт-Петербург

Дата: 7 Май 2008 09:14:07 ° Поправил: NEP


РД45.000.023-91 "Правила применения положений ГОСТов в отрасли" 1992г.
...уточняет положения стандартов ЕСКД для предприятий отрасли с учетом развития автоматизированного проектирования.
п.4.1.5. уточняет п.2.11 ГОСТ 2.501
"Подлинники и дубликаты ИИ, ПИ и приложения к ним хранятся в ОТД в порядке возрастания обозначения ИИ в ТЕЧЕНИЕ ПЯТИ ЛЕТ, после чего м.б. отобраны к уничтожению аналогично подлинникам аннулированных документов." Полностью текст данного пункта запросите наш ОНС.

Коновалов Михаил
Участник
ОАО РИРВ (СПб)

Дата: 7 Май 2008 09:54:16


РД45.000.023-91 не знал, посмотрю. Спасибо!

А "ЕСКД справочное пособие" вот что говорит о ИИ (стр.174):

Вопрос: ИИ - это конструкторский, технологический или какой-то другой вид документа?

Ответ: ИИ не входит в комплект конструкторских и технологических документов. В принципе, это директивный документ, на основании которого вносят изменения в конструкторские и технологические документы.

Ваш ответ

Bold Style  Italic Style  Underlined Style  Image Link  Insert URL 
...



Перед отправкой "нелатинского" текста проверьте кодировку броузера!
 » Логин  » Пароль 
 

На форуме сейчас: гостей - 2
пользователей - 0
Наибольшее количество посетителей: 87 [1 Янв 2017 02:23:26]
гостей - 87 / пользователей - 0


miniВВ © 2001-2021