Форумы Интермех
 ° Начало ° Ответить ° Статистика ° Регистрация ° Поиск ° RSS ° Wiki °

Форумы Интермех / Search, ImProject / Материал = Деталь-заготовка
Автор Сообщение
ic-halit
Участник
из свободы

Дата: 16 Дек 2004 19:55:51


К собратьям машиностроителям и компании ИНТЕРМЕХ: Во вкладке "допонительные параметры" изделия стоит выбор материала из IMBASE (из параметров архива "материал" с возможностью ручного набора убрали). Однако много случаев когда КОНСТРУКТОР должен заложить в качестве материала деталь-заготовку (не отливку какую нить - их мы держим уже в IMBASE), а именно деталь которая спроектирована тем же конструктором и находится в SEARCH. Кто может подскажите плиз решение ввода в графу "материал" кроме того, что надо детали-заготовки дублировать в IMBASE. Кстати тот же вопрос можно отнести и к отливкам - их ведь тоже спроектировали и положили в SEARCH, а приходится вручную еще и в IMBASE добавлять, чтобы использовать в графе "материал".

NEP
Участник
Санкт-Петербург

Дата: 17 Дек 2004 13:15:13


ic-halit
К собратьям машиностроителям и компании ИНТЕРМЕХ: Во вкладке "допонительные параметры" изделия стоит выбор материала из IMBASE (из параметров архива "материал" с возможностью ручного набора убрали). Однако много случаев когда КОНСТРУКТОР должен заложить в качестве материала деталь-заготовку (не отливку какую нить - их мы держим уже в IMBASE), а именно деталь которая спроектирована тем же конструктором и находится в SEARCH. Кто может подскажите плиз решение ввода в графу "материал" кроме того, что надо детали-заготовки дублировать в IMBASE. Кстати тот же вопрос можно отнести и к отливкам - их ведь тоже спроектировали и положили в SEARCH, а приходится вручную еще и в IMBASE добавлять, чтобы использовать в графе "материал".
Мы ввели у себя в настройку полей для изделия "Деталь" поле "Деталь-заготовка", тип - строка. В карточке Изделия\дополнительно\Параметр изделия -Деталь-заготовка можно по стрелке выбрать деталь из архива или вписать. В Cadm настраиваете заполнение штампе в графе "Материал".

Nika
Участник


Дата: 17 Дек 2004 14:58:41


ic-halit
К собратьям машиностроителям и компании ИНТЕРМЕХ: а приходится вручную еще и в IMBASE добавлять, чтобы использовать в графе "материал".
В Search 8.1 (функция работает с Imbase 5 Build 877) (http://www.intermech.ru/imbasesp.htm) и Search 7.2 в режиме изделий есть специальная функция - Зарегистрировать в Imbase позволяющая данные занести в таблицу Imbase. Для успешной регистрации в Imbase, необходимо, что бы в таблица для регистрации поля Обозначение и Наименование были не вычисляемыми, а были "Содержит данные - строковое - обычное" и имели соответствующую длину. Аналогично и остальные поля, по которым необходима информация в Imbase.

ic-halit
Участник
из свободы

Дата: 17 Дек 2004 19:30:10


Елена Павловна - огромное спасибо, это блестящее решение и главное так просто как все гениальное. Прошу ответа еще на один небольшой вопрос (я так устал последнее время все рашать сам ) как Вы смогли сделать, что по стрелке появляется окно выбора из SEARCH? NIKA - и Вам спасибо. Ваше решение тоже очень кстати (сколько не смотри руководство - всегда что нить пропустишь, пока в реальной жизни не припрет ) - хорошее решение для регистрации в IMBASE отливок и оснастки КБОГТ . А вот детали-заготовки регистрировать не будем - решение Елены Павловны на 200% устраивает (надеюсь у технологов проблем не вызовет подобное новшество). И еще раз спасибо за ответы - я с самого начала внедрения без обученного админа остался (уволился ), теперь как савраска решаю проблемы от самых низменных до заоблачно глобальных ))))) и от этого иногда откровенно торможу одна надежда после нового года очередного админа обучить.

ic-halit
Участник
из свободы

Дата: 17 Дек 2004 20:23:38


А с другой стороны в варианте Елены Павловны возникают проблемы: 1) заполнение параметра деталь-заготовка вручную не есть хорошо с точки зрения исключения ввода неверных данных (обязателен принцип только из IMBASE или SEARCH и никакой самодеятельности) 2) как в карточке детали очистить параметр материал, если он туда пришел из прототипа или был случайно вписан (ведь один из параметров обязательно должен быть пустым). 2) как эти два параметра (материал и деталь-заготовка) будут разруливатся в техкарде при расчете заготовок. Как сделать интелектуальный выбор: если параметр материал пустой значит смотри параметр деталь-заготовка (хотя это вроде решается легче). Если бы творцы из Интермеха задумались над этим и ввели бы возможность выбора: материал или деталь-заготовка (литье из того же разряда) было бы просто СЧАСТЬЕ и не надо было бы литье и детали в IMBASE регистрировать - TECHCARD все данные мог бы взять из карточки изделия

NEP
Участник
Санкт-Петербург

Дата: 20 Дек 2004 15:29:42


ic-halit
Елена Павловна - огромное спасибо, это блестящее решение и главное так просто как все гениальное. Прошу ответа еще на один небольшой вопрос (я так устал последнее время все рашать сам ) как Вы смогли сделать, что по стрелке появляется окно выбора из SEARCH?
Сначала разрабатывается деталь из архива, которая д.б. заготовкой, затем сам Search предлагает все детали зарегистрированные в архиве,т.к. поле введено для издлия-деталь. В Техкарде можно настроить передачу данных из паспорта (карточки), аналогично материалу. Кстати, наши технологи хотели бы видеть не только деталь-заготовку, но и материал. Важно для техпроцесса. В базу у нас введено только то, что является моделью БНК или стандартной деталью. Сложность дейсвительно есть. Ведь в штампе заполняется что-то одно. Особенно при занесении в архив, будут в карточке заполняться два поля, либо отключать сканирование параметров. Есть, конечно выход: разделить эту графу в штампе на две части. Одну заполнять для заготовки, другую для материала. Если в новых версиях, что-то придумано хорошо, слава богу. Но до этого нужно дожить.

Ваш ответ

Bold Style  Italic Style  Underlined Style  Image Link  Insert URL 
...



Перед отправкой "нелатинского" текста проверьте кодировку броузера!
 » Логин  » Пароль 
 

На форуме сейчас: гостей - 1
пользователей - 0
Наибольшее количество посетителей: 165 [12 Янв 2025 18:00:44]
гостей - 165 / пользователей - 0


miniВВ © 2001-2025