Форумы Интермех
 ° Начало ° Ответить ° Статистика ° Регистрация ° Поиск ° RSS ° Wiki °

Форумы Интермех / Search, ImProject / Ключ на отдельном сервере
Автор Сообщение
Renat
Участник
ОАО "МЗ "Арсенал" Санкт-Петербург

Дата: 7 Фев 2005 12:20:28


Задавал вопрос в ветке инсталяция- ответа нет, может кто-нибудь здесь знает оттвет на этот вопрос: Поставили серверную часть на другой сервер, но на нем нет LPT порта, поэтому лицензии вначале брали со старого сервера, а теперь хотим перенести их тоже на новый (еще один на котором есть LPT), Внимание - вопросы: 1. Достаточно ли для этого инсталировать ключ, перенести папку common и инсталировать сервис, или опять же придется ставить серверную часть Techcard/Search? 2. Какие режимы LPT - ECP, EPP или SPP и нужно ли прерывание на нем? Заранее спасибо за ответ. Ренат

ic-halit
Участник
из свободы

Дата: 7 Фев 2005 12:57:31


Ренат, у тебя больше шансов получить ответ если отправишь вопрос в техническую поддержку. Вряд ли кто из пользователей сталкивался с такой ситуацией. А перебрать варианты не пробовали? - их ведь не так уж и много.

Renat
Участник
ОАО "МЗ "Арсенал" Санкт-Петербург

Дата: 7 Фев 2005 16:25:26


Видимо оно так, придется писать в поддержку. А попытка уже была неудачная - на сервере не было выделено прерывание. Часто перезагружать и что-то ставить наобум не могу - там Oracle для других задач крутиться. Ренат

Дмитрий
Участник
НПП ИНТЕРМЕХ

Дата: 7 Фев 2005 19:51:45


Проще всего поставить серверную инсталляцию, оставив в списке самую простенькую прогу (типа Show или AVS). А мы на будущее добавим в список инсталлируемых программ пункт Менеджер лицензий. Что касается режимов работы порта, то в подавляющем большинстве случаев драйвер ключа сам все грамотно определяет. Самая частая ошибка при установке - это выключенный в BIOSe LPT-порт.

Renat
Участник
ОАО "МЗ "Арсенал" Санкт-Петербург

Дата: 7 Фев 2005 22:41:56


Значит придется ставить - и обычным копированием папки common не обойтись - жаль. А на счет Биоса это странно - винда (серии NT) сама упраляет оборудовнаием. И я так и не понял прерывание надо выделять на LPT или нет? Ладно поставим на всякий пожарный и в бивисе включим :-) . Спаcибо за ответ. Ренат.

Дмитрий
Участник
НПП ИНТЕРМЕХ

Дата: 8 Фев 2005 08:51:40


На моей машине в настройках LPT-порта стоит "Не использовать прерывание в любом случае". Ключ работает нормально. Что касается инсталляции лицензирования вручную, то для любителей помучиться кратенько опишу процесс для LPT-ключа: 1. Копируем папку common на этот сервер (ее можно вообще не расшаривать). 2. Ставим ключ (лучше в выключенный комп.). 3. Ставим драйвер ключа. 4. Прописываем в реестр ключик HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\InterMech\Manager и туда строковую переменную NETPATH, указывающую локальный путь к папке common (например, c:\im\common) 5. Запускаем imlicsrv.exe /install 6. На клиентах утилитой Imliccfg.exe прописываем новый сервер лицензирования (это можно сделать на одной машине, после чего на остальные клиенты скопировать веточку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\InterMech\Manager).

Renat
Участник
ОАО "МЗ "Арсенал" Санкт-Петербург

Дата: 9 Фев 2005 15:26:32


Спасибо, то что надо будем пробовать. Ренат

Западаев Андрей
Участник
Нижний Новгород

Дата: 16 Мар 2005 13:46:47


есть и УСБ ключи, в чем проблема то7

Renat
Участник
ОАО "МЗ "Арсенал" Санкт-Петербург

Дата: 15 Апр 2005 09:47:19


Приветствую! Извиняюсь, что поздно результат сообщаю, работы много. Вообщем прописывание в реестр не помогло. Пришлось делать минимальную установку с диска. Пока. Ренат.

Ваш ответ

Bold Style  Italic Style  Underlined Style  Image Link  Insert URL 
...



Перед отправкой "нелатинского" текста проверьте кодировку броузера!
 » Логин  » Пароль 
 

На форуме сейчас: гостей - 2
пользователей - 0
Наибольшее количество посетителей: 87 [1 Янв 2017 02:23:26]
гостей - 87 / пользователей - 0


miniВВ © 2001-2023