cad / capp / plm / workflow

«Авиацифра 2025»
ИНТЕРМЕХ представил цифровые решения на конференции в Казани

10 - 12 марта 2025 года


С 10 по 12 марта в Казани прошла первая конференция «Авиацифра 2025». В ней приняли участие более 500 специалистов авиационной промышленности и IТ-сферы. Участники конференции поделились опытом внедрения отечественных IT-технологий, а также обсудили ключевые аспекты цифровой трансформации в авиационной отрасли.

На авиапромышленном форуме компания ИНТЕРМЕХ представила комплексные решения для эффективного управления инженерными данными и процессами цифрового производства на платформе IPS PLM.

Антон Потапович, руководитель отдела продаж ИНТЕРМЕХ, совместно с Даниилом Староверовым, руководителем управления развития инженерных информационных систем АО «Вертолёты России», выступили с докладом на тему Импортозамещение автоматизированной системы управления инженерными данными (АС УДИ) в холдинге АО «Вертолеты России» на платформе IPS PLM.

В ходе доклада Антон Потапович отметил, что платформа IPS PLM и ранее успешно конкурировала с импортными PLM-системами.

В настоящее время IPS PLM востребована многими предприятиями в качестве системы, замещающей исторически применявшиеся на предприятиях западные PLM.

В частности, о замещении платформой IPS PLM системы Teamcenter было отмечено:

«Программный продукт IPS PLM не уступает по своим функциональным возможностям системе Teamcenter, поддерживает интеграцию с различными системами проектирования, включая NX и обеспечивает работу как отдельно взятого предприятия, так и целого холдинга.

Это позволяет эффективно заменить Teamcenter на предприятиях критической информационной инфраструктуры (КИИ), при этом сохраняя совместимость с текущими смежными системами и обеспечивая бесперебойную работу производственных процессов.»

В рамках конференции была организована выставочная экспозиция, которую посетил заместитель премьер-министра - министр промышленности и торговли Татарстана Олег Коробченко. На стенде ИНТЕРМЕХ министру были представлены функциональные возможности платформы IPS PLM.

Глава Минпромторга Татарстана отметил, что система управления данными об изделии на протяжении всего жизненного цикла (PLM) - один из важных программных продуктов в сегменте авиастроения.

В ходе деловой программы руководители компании ИНТЕРМЕХ провели ряд встреч с руководителями предприятий авиапромышленного комплекса. В качестве наглядных примеров были представлены успешные кейсы внедрения платформы IPS PLM на крупнейших российских и белорусских предприятиях.

Решения ИНТЕРМЕХ вызвали большой интерес у участников форума. На стенде компании посетители выставки смогли получить развернутую информацию о функциональных возможностях платформы IPS PLM, а также ознакомиться с другими комплексными решениями ИНТЕРМЕХ для автоматизации технической подготовки производства и организации единого информационного пространства предприятия.

Более подробно с решениями ИНТЕРМЕХ можно ознакомиться на конференции #IMpuls2025: Решения ИНТЕРМЕХ – основа современного цифрового предприятия, которая пройдет 22-23 мая 2025 года в Минске в гостинице «Президент-Отель».

Подробнее о конференции #IMpuls2025

Будем рады видеть вас на нашем мероприятии.

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookie-файлы.


Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой обработки cookie-файлов.